1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

12
Май 2014

по версии журнала SMR 

phpThumb generated thumbnail

У каждого есть свой любимый гонщик супермото. Лично у меня в фаворитах Тьерри ван ден Бош (Thierry Van Den Bosch) и Адриан Шарейра (Adrian Chareyre), отчасти из-за того, что я являюсь огромным поклонником Aprilia. Итак, у нас есть масса великих гонщиков, и мы представляем Вам Топ-10!

10 - Мэтт Стюарт (Matt Stewart)

stewart

Мэтт не может быть самым быстрым из профессионалов, но благодаря его преданности спорту в Америке сейчас вновь проходит Национальный Чемпионат АМА Супермото (AMA National Supermoto). Также он запустил новую серию Супермото Калифорнии (WAR Supermoto Series).

9 - Брэндон Карри (Brandon Curry)

curry

Карри, победитель АМА Супермото Лайт 2008, был любимчиком многих. Он поднимался на подиум каждый год с 2005-2009 и выиграл в 2008-м. В 2009-м, в последний год проведения Чемпионата АМА, он финишировал третим в классе 450.

8 - Кэссиди Андерсон (Cassidy Anderson)

anderson

Андерсон стал победителем Чемпионата Супермото АМА в 2006-м, выступая за команду Troy Lee Designs Hot Wheels Honda. Также он единственный американец, выигравший Супербайкер в Меттет.

7 - Дастин Хоффман (Dustin Hoffman)

dustin-hoffman

Начал участвовать в Чемпионате АМА в 2009 г. и ушел с 3-им местом в общем зачете. В последнее время он не частый гость соревнований, но все еще остается любимцем болельщиков.

6 - Фред Герин (Fred Guerin)

guerin

Чемпион французского S3 в 2010 и 2011 годах. К сожалению, в ноябре прошлого года он серьезно упал на мотокроссе, повредил позвоночник и остался с парализованными ногами. Не так давно он сообщил в соцсетях о том, что начинает программу реабилитации. Мы с тобой, Фред!

5 - Сильвен Бидар (Sylvain Bidart)  

sylvain bidart

Начал ездить супермото в 2004 и собрал немало побед. Является сильным соперником в S1 последние несколько лет, выиграл серию AMA в 2009 и забирал подиум в прошлые годы на Superbiker в Меттет.

4 - Иван Лаззарини (Ivan Lazzarini)

lazzarini

Иван известен как самый успешный итальянский супермото гонщик. Он 10 раз выигрывал Итальянский Чемпионат. Он был первым итальянцем, выигравшим Супермото S1. Он побеждал в Супермото Наций последние два года и занял 4-е место в общем зачете S1 Чемпионата Мира FIM.

3 - Дуг Генри (Doug Henry)

henry

Дуг Генри - это один из самых приятных парней, которых вы когда-либо встречали, и к тому же один из самых быстрых гонщиков.
В 1998 году выиграл АМА Мотокросс за команду Ямаха, в 2005 включен в Motorcycle Hall of Fame (мотоциклетный музей Зал Славы). К сожалению, в 2007 году Дуг серьезно пострадал во время гонки супермото - сломал спину. Он парализован ниже пояса и очень усиленно работает над восстановлением.

2 - Мауно Хермунен (Mauno Hermunen)

hermunen

Победитель Чемпионата Мира S1 2013. Мне посчастливилось увидеть его в гонке - это один из, если не самый быстрый, гонщик супермото на сегодняшний день.
В настоящее время выступает за команду TM и настроен вновь завоевать титул в 2014-м году.

1 - Шон Баттерман (Sean Butterman)

butterman

Шон Баттерман - ваш любимый гонщик! Он был выбран большинством голосов, которые мы получили!
В настоящее время он выступает в Чемпионате АМА Супермото и только что выиграл первый этап в классе Lite.
У этого гонщика долгое и многообещающее будущее в серии АМА Супермото!

 

SMR Magazine, May 13, 2014 by Ryan