1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

02
Март 2012
borodino
 
В первые выходные весны прошел заключительный 3-й этап зимнего мотокросса ДОСААФ России Московской области в г. Мытищи (Бородино). Для некоторых "супермотчиков" мотосезон зимой не останавливается, они участвуют в соревнованиях по кроссу. Эта гонка не стала исключением.
 
Вячеслав Дементьев занял 2-е место на пьедестале почета. Сделав перерыв в карьере "Супермото" на некоторое время, он планирует принять участие в нынешнем сезоне. Александр Самойлов промчался под финишным флагом третьим. Многократный призер соревнований по супермото, Максим Аверкин, вне зачета приехал вторым. Все трое спортсменов были заявлены в классе "Open-2". Первое место занял Константин Гаврилов. В классе "Open-1" попеременно лидировали Алексей Ярыгин, Сергей Фролов и Алексей Орехов, что было предсказуемо. Максим Аверкин замкнул сильную пятерку участников. Вице-чемпион по супермото, Артем Тесленко занял 7-е место в классе "Open-1".
За время 3-х этапов также были замечены Андрей Уткин, Андрей Армеев, Сергей Зуев, Юрий Титов, а также спортсмены, ранее участвовавшие в супермото - Геннадий Зырин, Галкин Алексей и Караваев Станислав.
 
Итоговое положение после 3-х этапов:
"Open-1" (шипы до 35 лет):
1. Фролов С.
2. Ярыгин А.
3. Таистов И.
....
10. Аверкин М.
11. Тесленко А.
"Open-2" (шипы после 35 лет):
1. Гаврилов К.
2. Дементьев В.
3. Матвеев Ю.
4. Самойлов А.
...
28. Зуев С.